Туристов выселили из отеля посреди ночи

Туристов выселили из отеля посреди ночи

Неприятная для туристов ситуация сложилась в курортном турецком поселке Ичмелер недалеко от Мармариса (Мугла), где туристы вынуждены были собирать чемоданы посреди ночи.

Как сообщает информагентство IHA, в четверг около 22:00 по местному времени сотрудники муниципальной полиции пришли для проверки документации в 4-звездочный отель IQ Marmaris.

В ходе проверки оказалось, что в отеле отсутствует не только разрешение на реализацию алкогольной продукции, но и лицензия от муниципалитета на осуществление туристической деятельности.

Как сообщают СМИ, около 00:30 клиентам объявили о закрытии отеля и размещении туристов в соседних гостиницах. Посетителям более 20 номеров, большая часть которых состояла из европейских и российских туристов, дали пару часов на сборы чемоданов и переселили в ближайшие свободные отели.

Отель был закрыт и опечатан еще ранее, но непонятным образом снова начал принимать туристов, в том числе и иностранных. Сотрудники муниципальной полиции опять составили протокол о нарушении и опечатали здание гостиницы.

Опубликовано: 4 сентября 2020 в 10:47