Турция всегда идет на помощь нуждающимся

Турция всегда идет на помощь нуждающимся

Весь мир сегодня, 19 августа, отмечает День гуманитарной помощи, и Турция всегда протягивала руку нуждающимся, сообщает агентство Анадолу.

Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD), Турецкое Общество Красного Полумесяца и Религиозный фонд Турции (TDV) предоставляют гуманитарную и медицинскую помощь нуждающимся, а также обеспечивают укрытием пострадавших от стихийных бедствий и внутренних раздоров.

За последние 10 лет AFAD оказало гуманитарную помощь и проводило поисково-спасательные операции в 58 странах мира. Только в 2019 году AFAD протянуло руку помощи нуждающимся в 10 странах мира.

В прошлом году AFAD обеспечило потребности в продовольствии, укрытии, медицинской помощи лиц, пострадавших от наводнения в Мозамбике, Иране и Ираке, от землетрясения в Албании, а также от гуманитарного кризиса в Йемене, Мьянме и Сирии. В 2019 году на помощь AFAD выделило 86,2 миллиона долларов, за исключением затрат на проведение этих операций и логистики.

Наряду с гуманитарной помощью и образовательной деятельностью AFAD представило и медицинские услуги в зоне проведения операции «Источник мира» на северо-востоке Сирии.

В 2019 году Турецкий Красный Полумесяц оказал помощь 7,9 миллионам нуждающимся в 71 стране мира. Посредством 17 постоянных представительств за рубежом Турецкий Красный Полумесяц оказал экстренную помощь в зонах бедствий. В рамках своей деятельности гуманитарная организация открыла десятки рабочих мест в Афганистане и организовала курсы ткачества в женской колонии в Могадишо.

В разных странах имеются логистические центры Турецкого Красного Полумесяца по оказанию поддержки в стихийных бедствиях. В Бангладеш организация представляет медицинские услуги ежедневно для 200 человек.

Турецкий Красный Полумесяц проводит работы по созданию «Регионального центра реагирования на стихийные бедствия» в Грузии. Подобные центры Турецкого Красного Полумесяца уже имеются в Болгарии и Ираке.

Турецкий Красный Полумесяц намерен оказать помощь 8 миллионам нуждающимся в 80 странах мира до конца 2020 года.

Религиозный фонд Турции (TDV) доставляет экстренную гуманитарную помощь в кризисные зоны. Фонд ведет гуманитарную деятельность в 149 странах мира, в том числе Турции, под лозунгом «Пока добро не восторжествует на Земле».

До сегодняшнего дня TDV оказывал помощь на сумму 300 миллионов турецких лир для нуждающихся в Сирии, 39,6 миллионов турецких лир – в Аракане (Мьянма), 37,2 миллионов турецких лир – в Йемене, 5,5 миллионов турецких лир – в Индонезии, а также на 4,8 миллионов долларов – в Судане, 32,3 миллионов долларов – в Палестине.

Добровольцы TDV не пожелали вернуться в Турцию и после раздачи жертвенного мяса на время священного праздника Курбан в Ливане. TDV стал первой неправительственной организацией, находящейся для помощи в районе после взрыва в порту Бейрута.

До сегодняшнего дня TDV распределил жертвенное мясо для 2 802 037 нуждающихся в Турции и за ее пределами.

В рамках проекта «Капелька жизни» TDV прорыл 374 колодцев в 29 страх, а также провел работы по восстановлению и реконструкции 152 мечетей в Турции и других государствах.

Опубликовано: 19 августа 2020 в 15:48