Анталия намерена принять 4,4 млн туристов

Анталия намерена принять 4,4 млн туристов

Глава управления туризма городского совета Анталии Реджеп Явуз в интервью местным СМИ поделился личным прогнозом на запоздалый сезон 2020 года.

«Анталия сейчас пытается вернуться к былым временам. Возможно, в Европе сейчас нет такого направления, которое принимало бы столько туристов. Анталия сейчас сдает важный экзамен и нам надо его не провалить», — подчеркнул глава по туризму Анталии.

Явуз заявил, что полностью доволен сегодняшними цифрами, когда в день прилетают от 30 до 50 тысяч туристов и настроен весьма оптимистично относительно оставшихся 2-3 месяцев курортного сезона.

«Австрия вчера запретила полеты в Хорватию. Ожидаем, что Германия также сделает это. В любой момент может произойти все что угодно. Если пойдет таким образом, как мы предполагаем, то Анталию посетят около 1,5 млн немцев, 2,5 млн россиян и полмиллиона украинцев. К концу сезона с учетом туристов из других стран мы надеемся увидеть 4,4 млн туристов», — предполагает Реджеп Явуз.

В 2019 году Анталию посетило более 15 миллионов туристов, включая 5,58 млн россиян и 2,67 млн немцев, 803 тысячи украинцев и 719 тысяч туристов из Великобритании.

Опубликовано: 19 августа 2020 в 10:05