Россиянин и алжирец убили риелтора в Анталье

Россиянин и алжирец убили риелтора в Анталье

Пропавшего 44-летнего бизнесмена алжирского происхождения Мохаммеда Мекки нашли спустя 11 дней в багажнике собственного автомобиля с госномером 07 MA 8918.

Криминальная сводка южной турецкой провинции Анталья рассказывает подробности убийства владельца одной из фирм, занимающейся арендой квартир.

Поиски пропавшего вечером 3 августа риелтора начались после обращения в полицию его 31-летней супруги Дерамчхи. По ее словам, супруг поехал показывать квартиру клиентам и пропал.

13 августа около 00:30 по местному времени полицейские района Коньяалты получили сообщение о трупном запахе, исходящем из припаркованной машины и выехали на место происшествия.

Сотрудники полиции после просмотра видео из 150 камер наблюдения вышли на последних подозреваемых, с кем общался Мохаммед. Ими оказались 19-летний гражданин России В.С., и его 25-летний товарищ из Алжира М.Л.М.

Задержанный россиянин отказался давать полицейским какие-либо показания, а вот соотечественник убитого признался в преступлении. По словам М.Л.М, у него с Мохаммедом возникла ссора после того, как он хлопнул дверью машины риелтора и был обозван оскорбительным словом.

В ходе конфликта М.Л.М. нанес Мохаммеду несколько ударов ножом, после чего вместе с В.С. положили труп в багажник, и припарковав машину выбросили ключ в кусты.

Позже подозреваемые вернулись на место преступления, чтобы избавиться от трупа и машины, но не смогли найти выброшенный ключ.

Оба молодых человека были арестованы по решению суда Антальи и отправлены под стражу по обвинению в умышленном убийстве.

Опубликовано: 16 августа 2020 в 14:52