Site icon NEWS TURK | Новости Турции

Более 60 000 россиян прилетело в Анталию за 3 дня

Губернатор южной турецкой провинции Анталья Эрсин Языджи поделился обнадеживающей статистикой прибытия российских туристов на популярный курорт.

«Сегодня к нам прибыли 17 тысяч 771 гость из России. Вчера из России прилетело 22 тысячи пассажиров. Сегодня мы наконец увидели максимальное количество гостей в нашем аэропорту. Эти цифры мало что значат по сравнению с прошлым годом, но впервые [в этом году] прилетело 34 тысячи 996 человек за день. Мы впервые достигли такой цифры, ведь до этого наш аэропорт принимал 10-11 тысяч пассажиров. Надеюсь прибудут еще и немцы», — заявил глава провинции Анталья в среду на встрече с журналистами.

Учитывая озвученные губернатором цифры за 11-12 августа и первые рейсы 10 августа, общее количество российских туристов на курортах Антальи превысило 60 тысяч за 3 дня.

Президент рабочей группы по туризму городского совета Антальи и генеральный директор NBK Touristik Реджеп Явуз также не скрывает удивления от таких цифр и делится впечатлениями:

«Начались полеты из России. Огромные самолеты, которых мы давно не видели и не слышали, приземляются один за другим. Я насчитал 11 самолетов из России за 1,5 часа. В Анталью за день прибыло 70 рейсов из России: 51 из Москвы, 10 из Санкт-Петербурга, 9 из Ростова-на-Дону. В Анталью за день прилетело 139 рейсов с около 35 тысячами гостей из 12 стран. Мы оставили позади даже Майорку».

 

Реджеп Явуз также озвучил дневную статистику по 4 странам, которые больше всего «экспортируют своих туристов в Анталью»:

Exit mobile version