Более 60 000 россиян прилетело в Анталию за 3 дня

Более 60 000 россиян прилетело в Анталию за 3 дня

Губернатор южной турецкой провинции Анталья Эрсин Языджи поделился обнадеживающей статистикой прибытия российских туристов на популярный курорт.

«Сегодня к нам прибыли 17 тысяч 771 гость из России. Вчера из России прилетело 22 тысячи пассажиров. Сегодня мы наконец увидели максимальное количество гостей в нашем аэропорту. Эти цифры мало что значат по сравнению с прошлым годом, но впервые [в этом году] прилетело 34 тысячи 996 человек за день. Мы впервые достигли такой цифры, ведь до этого наш аэропорт принимал 10-11 тысяч пассажиров. Надеюсь прибудут еще и немцы», — заявил глава провинции Анталья в среду на встрече с журналистами.

Учитывая озвученные губернатором цифры за 11-12 августа и первые рейсы 10 августа, общее количество российских туристов на курортах Антальи превысило 60 тысяч за 3 дня.

Президент рабочей группы по туризму городского совета Антальи и генеральный директор NBK Touristik Реджеп Явуз также не скрывает удивления от таких цифр и делится впечатлениями:

«Начались полеты из России. Огромные самолеты, которых мы давно не видели и не слышали, приземляются один за другим. Я насчитал 11 самолетов из России за 1,5 часа. В Анталью за день прибыло 70 рейсов из России: 51 из Москвы, 10 из Санкт-Петербурга, 9 из Ростова-на-Дону. В Анталью за день прилетело 139 рейсов с около 35 тысячами гостей из 12 стран. Мы оставили позади даже Майорку».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Rus turistler yeniden Antalya’da! Bugün turizm adına büyük bir gün. Rusya’dan uçuşlar bugün itibariyle başladı ve tam on bir havayolu ilk seferini farklı rotalardan havalimanımıza gerçekleştirdi. Rus yolcularımızı yeniden Fraport TAV Antalya Havalimanı’nda görmekten oldukça mutluyuz. Russian tourists are back in Antalya! Today is a big day for tourism. Flights from Russia started as of today and exactly eleven airlines commenced their flights from several routes to our airport. We are very glad to see Russian passengers once more at Fraport TAV Antalya Airport. #fraport #tavairports #antalyahavalimani #antalyaairport #antalya #royalflightsairlines #uralairlines #azurair #rossiya #redwings #s7airlines #pobeda #nordwind #iflyairlines #aeroflot #pegasfly

Публикация от Fraport TAV Antalya Airport (@_antalya_airport_)

Реджеп Явуз также озвучил дневную статистику по 4 странам, которые больше всего «экспортируют своих туристов в Анталью»:

  • Россия — 70 рейсов (22 тысячи 934 человека)
  • Украина — 20 рейсов (3 тысячи 992 человека)
  • Германия — 18 рейсов (3 тысячи 366 человек)
  • Великобритания — 17 рейсов (3 тысячи 234 человека)

Опубликовано: 13 августа 2020 в 8:22