Двери турецких школ откроются 21 сентября

Двери турецких школ откроются 21 сентября

Министр образования Турции Зия Сельчук провел 12 августа совместное заседание с Научным советом по коронавирусу под председательством главы Минздрава Фахреттина Коджи.

Основной темой заседания представителей двух министерств стал вопрос целесообразности и безопасности открытия образовательных учреждений страны на фоне растущих цифр заболеваемости COVID-19.

«Учебный год 2020-2021 начнется 31 августа в дистанционной форме. Стандартное обучение стартует 21 сентября в «смешанной форме». Частные школы смогут начать дистанционное обучение с 17 августа. Инструменты дистанционного обучения включают в себя: телевизионные каналы EBA, уроки в режиме реального времени с учителями и некоторые темы из интернет-контента EBA», — заявил глава Минобразования на пресс-конференции после заседания.

По словам министра, при открытии учебных заведений контролировать здоровье будут не только учеников и учителей, но и персонала школ, а также водителей школьных сервисов.

Зия Сельчук также сообщил о создании «Руководства для школ», в котором будут прописаны правила для детей, преподавателей и родителей учеников.

«В первую неделю учебы у нас будет специальная адаптационная работа. Сейчас мы занимаемся набором персонала, который будет убирать и дезинфицировать помещения», — отметил турецкий министр.

Опубликовано: 12 августа 2020 в 21:07