Анталья примет за сегодня 64 полных самолета из России

Анталья примет за сегодня 64 полных самолета из России

10 августа стартовало прямое авиасообщение между тремя российскими городами и курортами Турции, которые находятся в режиме «полной туристической готовности».

Понедельник обещает быть тяжелым, ведь в первый же день аэропорт Антальи должен принять 64 рейса из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Первый самолет из аэропорта Шереметьево (Москва) приземлился в Анталье в 03:25 по местному времени с 519 туристами на борту, которые были заметно уставшими из-за ночного перелета, но счастливыми.

По заявлению российских туроператоров, свободных мест на авиарейсах на первые даты после открытия не было практически сразу после новости о возобновлении полетов.

Как сообщает официальный сайт Росавиации, из Москвы в Анталью планируют начать регулярные и чартерные полеты авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Роял Флайт», «Победа», «Икар», «Ред Вингз», «Северный ветер», «Азур эйр», «Россия» и «АЙ ФЛАЙ».

Из Санкт-Петербурга в турецкие города полетят «Россия», «Северный ветер», «Ред Вингз», «АЙ ФЛАЙ» и «Уральские авиалинии». Эти же перевозчики за исключением «России» доставят в Турцию туристов из Ростова-на-Дону.

Турецкие авиакомпании Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Corendon Airlines также возобновляют полеты из трех российских городов на курорты своей страны.

Опубликовано: 10 августа 2020 в 9:10