Германия разрешила полеты на турецкие курорты

Германия разрешила полеты на турецкие курорты

Министерство иностранных дел Германии отменило предупреждение о поездках в турецкие провинции Айдын, Анталия, Измир и Мугла для своих граждан, введенные в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19).

Представитель Кабинета министров Германии Ульрике Деммер отметила, что в этих провинциях последнее время наблюдается низкий уровень случаев заражения коронавирусом.

«Турция разработала для этих четырех регионов специальную туристическую концепцию с соблюдением правил гигиены для обеспечения безопасного туризма в условиях пандемии», — отметила Деммер.

По ее словам, при возвращении туристов в ФРГ турецкие органы будут вправе требовать негативные результаты ПЦР-тестов. Данное правило не будет зависеть от того, в какой провинции они пребывали и каким путем летят в Германию.

Расходы по сдаче теста на коронавирус обязаны будут нести сами туристы. У кого тест покажет положительный результат, будут вынуждены остаться в Турции на карантине либо обратиться там в больницу для прохождения лечения.

Ранее правительство Германии ввело до 31 августа предостережения для туристов в связи с пандемией коронавируса для более чем 160 стран за пределами Евросоюза. 

Опубликовано: 5 августа 2020 в 8:17