Site icon NEWS TURK | Новости Турции

Минтуризма о случае в Чешме: «Это не сойдет с рук»

Инцидент с украинской топ-моделью Дарьей Кирилюк, произошедший на популярном курорте Чешме, получил настолько большой резонанс, что в дело вмешалось Министерство туризма Турции.

 

Министр туризма и культуры Турции Мехмет Нури Эрсой в своем Твиттере прокомментировал избиение туристов охраной популярного пляжа Momo Beach:

«Я осуждаю произошедшее в пятницу вечером возмутительное нападение, которому нет места в туристическом районе и тем более в отношении женщин. Мы все увидим, что этот неприемлемое невежество никому не сойдет с рук.»

Согласны с главой Минтуризма и турецкие граждане, которые оставили под постом свои комментарии о «пляжной мафии» на курортах Алачаты и Чешме, где традиционно отдыхают все самые богатые люди Турции.

Руководство пляжа полностью отметает обвинения украинской модели, несмотря на начатое Управлением полиции расследование. В ответ администрация Momo Beach заявила, что охрана лишь разнимала две дерущиеся группы людей на стоянке.

На данное заявление администрации пляжного комплекса Дарья Кирилюк потребовала опубликовать видеозапись с камер наблюдения, чтобы доказать вину службы безопасности Momo Beach.

 

По заявлению телеканала CNN Turk, полицией района Чешме был задержан из подозреваемых охранников. Однако после взятых показаний мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Следить за ходом расследования также взялись депутаты турецкого парламента от провинции Измир, которые требуют публикации видеозаписей с места события.

Exit mobile version