10 000$ на восстановление дедушкиного трактора

10 000$ на восстановление дедушкиного трактора

Предприниматель Мехмет Садык Байрактароглу из популярного городка Демре, расположенного в южной турецкой провинции Анталья, наконец-то может сесть за руль дедушкиного трактора.

Мужчина потратил не один год и около 10 тысяч долларов на восстановление немецкого трактора Fendt Dieselross F15, который выпускался в 1950-х годах.

«Мой дедушка привез первый трактор в этот район в 50-х годах прошлого века. Дороги в то время толком не было и ему пришлось перевозить его сюда по морю. Если перевести все расходы того времени на современные деньги, то выйдет около 3 миллионов лир. Но это было выгодное вложение. Он работал на этом тракторе до 1980 года», — рассказывает занимательную историю своего дедушки Мехмет.

«Он простоял более 30 лет под дождями и солнцем. Но я смог найти все оригинальные запчасти на него и покрасил в родной зеленый цвет. Я не собираюсь заработать на нем денег, продав коллекционерам. Возможно, отдам его в местный музей сельского хозяйства», — говорит пожилой мужчина, не скрывая своей гордости.

Опубликовано: 23 июля 2020 в 9:47