Школы Турции могут перейти на «гибридное обучение»

Школы Турции могут перейти на «гибридное обучение»

Турецкие СМИ в субботу вышли с заголовками о возможности переноса начала учебного года, а также перехода школ после открытия на «гибридное образование».

Представитель Научного совета Министерства здравоохранения Турции профессор Левент Яманель в интервью информагентству DHA сообщил о возможных нововведениях:

«Если количество заболевших увеличится и достигнет неконтролируемого уровня, тогда школы могут не открыться […] Вы знаете, есть гибридные модели для школ: наполовину обучение проходит дома и наполовину в школе. Например, есть 10 уроков: 5 дома и 5 в школе. Это будет более подходящим для нас.

Наше министерство образования также работает в направлении снижения контактов между учащимися. Социальная дистанция в 1 метр будет достаточной в классах. Но следует учитывать то, что школа является закрытым помещением. Конечно, возможно введение посменного обучения: днем и вечером, или даже в три смены»

Напомним, что Министерство образования планирует начать учебный год в школах по всей Турции в понедельник 31 августа 2020 года. 

Опубликовано: 11 июля 2020 в 13:09