Серия крупных пожаров: Стамбул, Бурса, Адана, Анталия

Серия крупных пожаров: Стамбул, Бурса, Адана, Анталия

Турецкие СМИ в воскресенье через каждые несколько часов сообщали о крупных возгораниях в разных частях страны, где свою частичную роль сыграла жаркая погода.

В районе Орхангази провинции Бурса 28 июня случился пожар на заводе по переработке пластиковых отходов. 7 работников завода и трое пожарных были доставлены в госпиталь с отравлением едким опасным дымом.

В тушении принимали участие более 60 сотрудников пожарной и спасательных служб, жандармерии и муниципальной полиции. На место происшествия работал пожарный вертолет.

В это же время в районе Сарычам города Адана на юге Турции случилось возгорание на заводе по производству крахмала. В участие по ликвидации пожара пришлось подключать полицейских и водометы ТОМА.

Вечером 28 июня на окраине города Маниса сотрудникам одного из предприятий по переработке отходов пришлось вызывать пожарных. После нескольких часов активного тушения 7 сотрудников пожарной службы обратились в госпиталь с отравлением продуктами горения.

Пожарная охрана Анталии в эту ночь также активно работала. В районе Муратпаша произошло возгорание на свалке, которое переросло в сильный пожар.

Турецкая пресса также сообщает о нескольких природных пожарах в воскресенье. В районе Газипаша все той же провинции Анталья выгорело более 3 гектар леса.

В районе Малтепе впервые в истории Стамбула с огнем боролся самолет-амфибия. Тушение пожара в лесном массиве Кайишдагы заняло несколько часов.

Опубликовано: 29 июня 2020 в 8:17