Кимлик объединят с водительскими правами и кредиткой

Кимлик объединят с водительскими правами и кредиткой

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу в прямом эфире телеканала Kanal D рассказал о возможностях новой пластиковой идентификационной карты (кимлик).

«На обратной стороне нашей идентификационной карточки есть чип. Этот чип имеет 5 областей, куда мы можем помимо удостоверения личности загрузить еще 5 документов. Нам больше не придется носить с собой водительские права. В ближайшее время мы объявим по всей Турции, что загрузили на кимлик водительские права», — заявил в интервью глава МВД.

По словам Сулеймана Сойлу, при проверке документов дорожной полицией или жандармерией достаточно будет протянуть лишь кимлик, а сотрудники сами увидят ваши водительские права на устройстве считывания.

МВД также обсуждает с Минфином возможность подсоединения данных кредитной карты к кимлику. Еще одним нововведением станет электронная подпись и страховой полис SGK, которые также можно будет загрузить на удостоверение личности.

Напомним, что с недавнего времени при помощи идентификационных карт нового типа можно получить деньги напрямую из банкомата PTT ATM.

Опубликовано: 20 июня 2020 в 11:41