Власти Турции пригрозили Твиттеру закрытием

Власти Турции пригрозили Твиттеру закрытием

Глава управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттин Алтун прокомментировал закрытие Твиттером более 7 тысяч аккаунтов, связанных с правительством и партией АКР.

«Попытки компании представить Турецкую Республику в определенном политическом свете, ее желание поддержать пропаганду антитурецких организаций, включая РПК и FETO, а также ее намерение повлиять на политику в Турции очевидны», — говорится в заявлении Алтуна, размещенном на его странице в Twitter.

По его словам, утверждения о том, что это были поддельные учетные записи предназначались для поддержки президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и находились под контролем турецких властей, не соответствуют действительности.

«Это еще раз продемонстрировало, что Twitter — не просто социальная медиа-компания, а пропагандистская машина с определенными политическими и идеологическими наклонностями», — подчеркивает в своем сообщении Алтун.

Представитель турецких властей также напомнил руководству Твиттер о «возможной судьбе ряда организаций, которые пытались предпринять аналогичные шаги в прошлом» в отношении Анкары. Напомним, что ранее под блокировку на территории Турции попадали Википедия, ВКонтакте, Facebook, Твиттер, YouTube и другие популярные сайты.

Опубликовано: 13 июня 2020 в 16:38