Россия выпустит граждан в Турцию, но не для отдыха

Россия выпустит граждан в Турцию, но не для отдыха

Премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник подписал распоряжение, снимающее ряд ограничений на выезд россиян за рубеж и въезд в РФ иностранцев.

«Подписано распоряжение правительства, которое даёт возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу или учёбу. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом», — сказал премьер на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ.

Кроме того, въехать в Россию смогут и иностранные граждане, которые собираются пройти лечение в российских медицинских организациях, а также — однократно — «те, у кого здесь живут близкие родственники, опекуны или попечители, которые нуждаются в уходе».

Российские профильные ведомства в ближайшее время будут готовиться к возобновлению международного пассажирского авиасообщения, которое было закрыто с 27 марта на фоне эпидемии коронавируса.

Опубликовано: 8 июня 2020 в 15:14