УЕФА отстранил Трабзонспор от еврокубков

УЕФА отстранил Трабзонспор от еврокубков

Турецкий «Трабзонспор» на год отстранён от участия в еврокубковых турнирах из-за несоблюдения правил финансового фэйр-плей, сообщает официальный сайт УЕФА.

В 2016 году «Трабзонспор» заключил с УЕФА соглашение о том, что клуб должен привести финансы в порядок. Впрочем, клуб не сумел выполнить требования и по итогам 2019 года не смог стать безубыточным.

Так, в один из ближайших двух сезонов – 2020/21 или 2021/22 – Трабзонспор не сыграет в Лиге чемпионов или Лиге Европы, если попадет туда по итогам внутреннего первенства. В настоящее время «бордово-голубые» являются лидером турецкой Суперлиги, набрав в 26 турах 53 очка.

Администрация клуба на официальном сайте сообщил, что подаст апелляцию в CAS на решение УЕФА отстранить клуб от еврокубков на один сезон.

«Хотя мы уважаем решение УЕФА, мы хотели бы особо подчеркнуть, что мы не согласились с решением в нашей оценке, — говорится в сообщении. — Мы заявляем, что в течение 10 дней подадим апелляцию в Спортивный арбитраж в Швейцарии на решение УЕФА.»

Опубликовано: 4 июня 2020 в 9:45