Минтранс Турции опубликовал календарь полетов в 40 стран мира

Минтранс Турции опубликовал календарь полетов в 40 стран мира

Министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу в четверг представил календарь начала международных полетов в 40 стран мира в июне текущего года.

«На сегодняшний день мы продолжаем переговоры с 92 странами для организации международных рейсов и безопасном выполнении полетов. Мы уже договорились с Турецкой Республикой Северного Кипра, Австрией, Литвой, Сербией, Казахстаном, Албанией, Беларусью, Объединенными Арабскими Эмиратами, Молдовой, Узбекистаном, Украиной, Марокко, Иорданией, Суданом и Италией о взаимном открытии международных рейсов», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте министерства.

Глава Минтранса Турции также поделился календарем международных рейсов, которые будут постепенно запущены в июне:

  • 10 июня: Турецкая Республика Северного Кипра, Бахрейн, Болгария, Катар, Греция
  • 15 июня: Германия, Австрия, Азербайджан, Чехия, Хорватия, Гонконг, Швейцария, Япония, Северная Македония, Литва, Венгрия, Польша, Румыния, Сербия, Сингапур, Словения, Таджикистан
  • 20 июня: Нидерланды, Казахстан
  • 22 июня: Албания, Босния и Герцеговина, Дания, Эстония, Финляндия, Южная Корея, Ирландия, Черногория, Киргизия, Латвия, Люксембург, Норвегия, Словакия
  • 25 июня: Бельгия.

Как мы уже сообщали ранее, Турция откроет свои границы для украинцев и возобновить регулярные пассажирские перевозки с Украиной с 1 июля текущего года.

Опубликовано: 4 июня 2020 в 15:21