Госбанки Турции с 1 июня предлагают дешевые кредиты

Госбанки Турции с 1 июня предлагают дешевые кредиты

Государственные банки Турции объявили о начале реализации четырех пакетов кредитования по поддержке экономической и социальной активности в стране с 1 июня 2020 года.

Три турецких банка (HALKBANK, ZİRAAT BANKASI, VAKIFBANK) готовы выдавать ипотечные кредиты на приобретение первичного жилья сроком до 15 лет по ставке 0,64 процента в месяц. Причем выплаты по кредитам на период до года взиматься не будут.

Автокредиты на покупку подержанных легковых и коммерческих транспортных средств физическими и юридическими лицами в Турции будут выдаваться по ставке 0,82 процента. Если вы намерены приобрести новый автомобиль местного производства, то ставка уменьшится до 0,49-0,69%.

Клиенты туристических агентств при приобретении турпакетов смогут воспользоваться кредитами объемом до 10 тыс турецких лир и сроком до 36 месяцев с льготным периодом погашения в первые 6 месяцев.

Компаниям Турции, занимающимся производством мебели, электроники, бытовой техники, красок, домашнего текстиля, керамики, дверных и оконных систем, велосипедов, будут предложены льготные кредиты сроком до 60 месяцев в объеме от 3 до 30 тыс. турецких лир. Выплаты по кредитам с процентной ставкой в 0,55 процентов в месяц могут быть отложены на полгода с момента получения.

Опубликовано: 1 июня 2020 в 10:49