СМИ Турции: 21 мая

СМИ Турции: 21 мая

Sabah сообщает о телефонном разговоре министров иностранных дел Турции и Росии Мевлюта Чавушоглу и Сергея Лаврова. Согласно газете, Чавушоглу и Лавров по телефону обсудили эпидемию коронавируса нового типа Сovid – 19, туризм и региональные вопросы.

Hürriyet: «Акар: нейтрализовано 1411 террористов» — заявление министра национальной обороны Турции Хулуси Акара, заявившего о продолжении беспрерывной борьбы с терроризмом на севере Ирака. По его словам, с 1 января текущего года по сей день были нейтрализованы 1 411 террористов.

Haber Türk на своих страницах опубликовала новость, в которой цитирует слова пресс-секретаря аппарата президента Ибрагима Калына, сказавшего, что Турция выступает против плана аннексии Израилем Западного берега реки Иордан. «Мы против плана аннексии Израилем Западного берега реки Иордан и призываем весь мир занять необходимую позицию. Турция поддерживает все шаги, предпринимаемые против политики оккупации и аннексии палестинской земли».

Star: «Заявления министра Коджи» — заявление министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджи, подчеркнувшего, что меры против нового типа коронавируса (Сovid-19) приняты сообществом. Министр Коджа заявил в пресс-релизе после состоявшегося вчера заседания Научного комитета, что борьба с коронавирусом станет самой большой мобилизацией за последний период. «Когда количество случаев заболевания упадет ниже тысячи, это падение станет сигнальной ракетой окончательного успеха», — сказал он.

Vatan: «Индекс доверия потребителей объявлен за май», — данные индекса доверия потребителей за май, обнародованные Статистическим институтом Турции. Согласно данным, индекс доверия потребителей в мае текущего года увеличился на 8,5 процента по сравнению с предыдущим месяцем. В апреле индекс потребительского доверия составлял 54,9, а в мае вырос до 59,5 пунктов.

Опубликовано: 21 мая 2020 в 19:49