Анкара осудила французский журнал за обложку

Анкара осудила французский журнал за обложку

Популярный французский еженедельный журнал Le Point вчера напомнил нам о том, что отношения между Парижем и Анкарой переживают далеко не лучший свой период.

Последний выпуск еженедельника вышел с фотографией президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и надписью «Диктатор», что сразу вызвало крайне негативную оценку со стороны официальной Анкары.

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын осудил скандальную публикацию и подчеркнул, что современная Турция — это не страна, которая действует по указке извне.

«Дни, когда Турция действовала по указу остались далеко позади. Обвиняя президента Турции в диктаторстве, вы не сможете вернуть былого. Мы прекрасно знаем, какую цель преследуют эти публикации. Народ и угнетенные нации прекрасно осознают происходящее»,- написал Калын, отмечая, что это не первый подобный выпад в адрес президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Одна из организаций турецкой диаспоры Франции, «Международный совет равенства и мира» (COJEP), осудила журнал Le Point, подчеркнув, что номер журнала от 24 мая носил заказной и открыто провокационный характер.

Опубликовано: 25 мая 2018 в 12:20