13 вопросов о русских

13 вопросов о русских

Medya Gunlugu / Редакция — 21 февраля 2018

Почему русские мало улыбаются? Почему Москву называют третьим Римом? Почему русские любят спортивные штаны «Адидас» («Adidas»)? В чем секрет их мужества? Почему в России цветочные магазины работают круглосуточно? Ниже — ответы на эти и другие любопытные вопросы, которые, как правило, избегают задавать.

— Почему русские так мало улыбаются?

— Для русской культуры характерна искренность и открытость. Поэтому русские улыбаются только тогда, когда они действительно счастливы.

— Русские и вправду много пьют?

— Да. Любовь русских к алкоголю нашла отражение даже в летописях XII века. Более того, по легенде, князь Владимир при выборе религии остановился на христианстве, а не исламе, поскольку второй запрещает алкоголь.

— Почему русские носят обручальное кольцо на правой руке?

— В этом вопросе русские унаследовали византийскую традицию.

— Почему русские так бесстрашны?

— По мнению историков, это у русских в крови.

— Почему у некоторых русских азиатские черты лица?

— Российская Федерация является домом для 190 разных этнических групп. И значительная часть этих групп имеет азиатское происхождение.

— Почему цветочные магазины работают 24 часа?

— Русские мужчины иногда любят преподносить сюрпризы, а порой цветами пытаются загладить свою вину. Поэтому неизвестно, в какое время суток понадобятся цветы.

— Почему Москву называют третьим Римом?

— История этого названия восходит к XVI веку. Некоторые религиозные деятели и монахи считали Россию преемницей Византии и защитницей истинной веры.

— Почему русские не доверяют Америке?

— Из-за пропаганды средств массовой информации, которые в значительной мере контролируются государством. Но у этого вопроса сложное происхождение, и он восходит своими корнями к распаду Советского Союза и даже более раннему периоду.

— Почему русские любят спортивные штаны «Адидас»?

— Однажды модельер Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) сказал: «Спортивные штаны — признак поражения. Они показывают, что вы потеряли контроль над собственной жизнью». Если это действительно так, можно предположить, что многие русские тоже утратили контроль.

— Почему русские не интересуются политикой?

— Из-за финансовых трудностей. Первостепенная повестка дня многих русских в конце месяца — свести концы с концами.

— Почему российская провинция ненавидит Москву?

— Провинция считает столицу жадной, грубой, наглой. Немало и тех, кто видит в Москве паразита, живущего на спине страны.

— Почему русские каждый год отмечают День Победы?

— Победа, одержанная во Второй мировой войне, — источник величайшей гордости для большинства русских.

— Почему русские используют скобку вместо смайлика?

— Способ выразить радушие без лишней эмоциональности русскоязычные пользователи интернета нашли в употреблении двоеточия и скобки вместо смайлика. Кроме того, удобнее использовать просто скобку.

Опубликовано: 25 февраля 2018 в 10:44