Одна фотография изменила жизнь сирийского ребенка

Одна фотография изменила жизнь сирийского ребенка

Разлетевшийся по социальным сетям снимок мальчишки, смотрящего в окно одного из спортзалов города Адыяман, полностью изменил жизнь 12-летнего беженца из Сирии Мухаммета Хюсейна.

«Когда мы увидели фото парня, работающего простым чистильщиком обуви, который стоял в одних шлепках посреди зимы и смотрел в окна нашего зала, то сразу же решили его отыскать и подарить ему пожизненный абонемент в наш фитнес-центр», — рассказывает владелец спортзала Энгин Доган.

suriyeliboyaci2

Сказано — сделано. Теперь 12-летний беженец из Сирии является постоянным клиентом в спортзале и занимается под присмотром персонального тренера.

 

«Я всегда мечтал сбросить вес, и теперь я верю, что смогу это сделать с помощью тренировок», — цитируют турецкие СМИ счастливого мальчишку.

Благодаря большому резонансу, на этом история Мухаммета не заканчивается. Управление образования провинции Адыяман бесплатно пристроило парня, его двух братьев и еще двух родственников из Сирии в местные школы, обеспечив всем необходимым.

Не остался в стороне и глава местного отделения центра занятости (İşkur) Эмин Юджекая, пообещавший помочь сирийской семье и найти работу двум его совершеннолетним родственникам, которые также как и Мухаммет работают на улице, добывая деньги на жизнь.

 

Опубликовано: 12 января 2018 в 15:13