Site icon NEWS TURK | Новости Турции

RTÜK запретил показывать новый клип Хадисе по ТВ

Высший совет по телевидению и радиовещанию Турции (RTÜK) наложил на несколько музыкальных телеканалов денежные штрафы за «показ сцен эротического содержания».

Причиной штрафов стал новый клип певицы Хадисе «Нулевая толерантность» (Hadise — Sıfır Tolerans), в котором она лежит полуобнаженной в ванной и находится в постели со своим возлюбленным — французским манекенщиком Аурелианом Мюллером.

Клип певицы был запрещен к показу (18+) в дневное время на всех телеканалах страны. В ответ на запрет Хадисе опубликовала в социальной сети Instagram обращение, в котором высказалась против действий RTÜK:

«Я не согласна с тем, что моему клипу присвоена категория «эротика», и не позволю этого. История любви и отношений, показанная в клипе, стала «эротикой». Но когда подобный клип снимает мужчина, его видео не включают в категорию «эротика». И я как женщина обязана принять такую ситуацию? Нет! «Мужчина делает, женщина молчит» — я буду выступать против подобного до последнего. К сожалению, и в 2018 году в Турции продолжается дискриминация женщин. Но я как одна из женщин буду продолжать бороться за свободу творчества и жизни #БезнравственностьвВашихГоловах».

В 2015 году Высший совет по телевидению и радиовещанию Турции (RTÜK) уже совершал подобные действия. Тогда под заперт к ротации на телевидении попал клип другой турецкой исполнительницы Гюльшен «Дан Дан» (Gülşen — Dan Dan).

 

Exit mobile version