RTÜK запретил показывать новый клип Хадисе по ТВ

RTÜK запретил показывать новый клип Хадисе по ТВ

Высший совет по телевидению и радиовещанию Турции (RTÜK) наложил на несколько музыкальных телеканалов денежные штрафы за «показ сцен эротического содержания».

Картинки по запросу hadise sifir tolerans

Причиной штрафов стал новый клип певицы Хадисе «Нулевая толерантность» (Hadise — Sıfır Tolerans), в котором она лежит полуобнаженной в ванной и находится в постели со своим возлюбленным — французским манекенщиком Аурелианом Мюллером.

Картинки по запросу hadise sifir tolerans

Клип певицы был запрещен к показу (18+) в дневное время на всех телеканалах страны. В ответ на запрет Хадисе опубликовала в социальной сети Instagram обращение, в котором высказалась против действий RTÜK:

https://www.instagram.com/p/Bdhr-_rHAoA/?hl=ru&taken-by=hadise

«Я не согласна с тем, что моему клипу присвоена категория «эротика», и не позволю этого. История любви и отношений, показанная в клипе, стала «эротикой». Но когда подобный клип снимает мужчина, его видео не включают в категорию «эротика». И я как женщина обязана принять такую ситуацию? Нет! «Мужчина делает, женщина молчит» — я буду выступать против подобного до последнего. К сожалению, и в 2018 году в Турции продолжается дискриминация женщин. Но я как одна из женщин буду продолжать бороться за свободу творчества и жизни #БезнравственностьвВашихГоловах».

В 2015 году Высший совет по телевидению и радиовещанию Турции (RTÜK) уже совершал подобные действия. Тогда под заперт к ротации на телевидении попал клип другой турецкой исполнительницы Гюльшен «Дан Дан» (Gülşen — Dan Dan).

 

Опубликовано: 7 января 2018 в 8:32