Местные жители решили самостоятельно переименовать мост

Местные жители решили самостоятельно переименовать мост

Издание Haberturk делится необычным материалом из северо-западной турецкой провинции Эдирне, где местные жители решили самостоятельно переименовать мост.

Картинки по запросу Karaağaç Köprüsü

В 2013 году в районе Караагач из-за сильного наводнения и сошедшего селя был разрушен исторический мост, после чего началась масштабное строительство и в этом году был построен новый современный участок трассы.

Похожее изображение

30 марта 2017 года премьер-министр Турции Бинали Йылдырым лично присутствовал на открытии второго самого длинного моста в стране протяженностью 1943 метра.

25 июля глава регионального отделения правящей Партии справедливости и развития (АКР) Ильяс Акмеше заявил, что мост Караагач с разрешения правительства будет переименован в честь действовавшего в то время министра труда Мехмета Мюеззиноглу.

Однако местные жители остались не весьма довольны таким переименованием и решили если не вернуть мосту былое название Караагач, то хотя бы дать достойное. Так поверх старой надписи появилась новая, которая сообщает, что это «мост Мустафы Кемаля Ататюрка».

Опубликовано: 16 декабря 2017 в 16:48