Турецкие врачи достали из живота женщины полотенце

Турецкие врачи достали из живота женщины полотенце

Врачи Научно-исследовательского госпиталя в турецком городе Трабзон в ходе операции извлекли из брюшной полости пациентки с иницалами Н.А полотенце, забытое европейскими врачами три года назад.

Trabzon

Женщина три года назад уже находилась на операционном столе в одном из госпиталей Европы, где ей проводили гистерэктомию (гинекологическая операция, при которой удаляется матка). После проведенной операции у 35-летней жительницы Трабзона начались сперва незначительные, а затем нестерпимые боли в животе. В ходе томографии были выявлены некие чужеродные предметы в брюшной полости женщины.

Trabzon’da hastanın karnından havlu çıktı, doktorlar şaşkın

«Пациентке три года назад сделали в Европе операцию. В последнее время у нее участились жалобы на боли в животе и тошноту. Трехчасовую операцию проводили с тремя медсестрами и еще одним врачом. Вытащили из живота пациентки полотенце и другие предметы», — рассказал проводивший операцию главный хируг Айхан Чагылчы.

По его словам, состояние пациентки сейчас стабильное. Хирург также призвал коллег быть внимательными и не зашивать пациентов тщательно не проверив место операции.

Опубликовано: 29 ноября 2017 в 18:40