Министр: Турции нужен местный тренер на Евро 2020/2024

Министр: Турции нужен местный тренер на Евро 2020/2024

Министр по делам молодежи и спорта Осман Ашкын Бак прокомментировал заявку Турции на проведение Чемпионата Европы по футболу 2024 года, которая поспорит с Германией за этот турнир.

«В Турции есть сеть современных стадионов, развита спортивная инфраструктура, выполняются все требования международных стандартов. В этом плане Турция не уступает Германии», — сообщил Осман Ашкын Бак.

Картинки по запросу турция стадионы newsturk

Глава ведомства напомнил, что за последние годы Турция успешно организовала серию международных спортивных мероприятий. В Турции так же безопасно, как в Нью-Йорке, Лондоне или Париже.

«Предпринимаются попытки сформировать негативное представление о Турции за рубежом, но у нас в стране безопасно. Правительство Турции поддерживает идею организации соревнований международного уровня. Лоббистская деятельность ведется весьма успешно. Турция достойна того, чтобы организовывать соревнования уровня Чемпионата Европы», — сказал Бак.

Картинки по запросу osman aşkın bak

Глава Минспорта также выразил надежду на успешное выступление турецкой сборной на ЕВРО 2020 года.

«Надеюсь, что черные тучи над нашей сборной рассеются уже к Чемпионату Европы по футболу 2020 года», — сказал министр. По словам Бака, хотелось бы, чтобы сборную Турции по футболу тренировал местный специалист. На данный момент с национальной командой работает румынский специалист Мирча Луческу.

«В прошлом подобная практика уже имела место, и сборная добивалась успеха», — напомнил министр.

Картинки по запросу турция стадионы newsturk

Опубликовано: 25 ноября 2017 в 17:10