Пациент сгорел заживо в машине скорой помощи

Пациент сгорел заживо в машине скорой помощи

Беспрецедентный несчастный случай произошел ночью в субботу на участке трассы Тефенни — Бурдур на юго-западе Турции, в результате которого погиб мужчина.

Картинки по запросу İsmail Sargın

Как сообщает информационное агентство DHA, житель поселка Хороз 58-летний Исмаил Саргын поступил в районную больницу Йешилова. В связи резким ухудшением состояния, было принято решение срочно перевезти в государственную больницу Бурдура.

Картинки по запросу İsmail Sargın

Около 04:30 по местному времени недалеко от города Тефенни в салоне кареты скорой помощи произошел взрыв баллона с кислородом. Водитель, врач-анестезиолог и медбрат успели выскочить из моментально загоревшегося автомобиля, после чего прогремел взрыв второго кислородного баллона. Машина скорой помощи было полностью охвачена огнем, и по словам сотрудников скорой помощи, добраться до лежачего пациента была невозможно.

На место происшествия в скором времени прибыла бригада пожарных, которые смогли затушить огонь но не спасти мужчину. Водитель и медпресонал получили ожоги различной степени тяжести. По факту гибели пациента проводится служебная проверка.

Опубликовано: 8 октября 2017 в 11:15