Турция соболезнует американцам после теракта в Лас-Вегасе

Турция соболезнует американцам после теракта в Лас-Вегасе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем заявлении в официальном аккаунте Twitter выступил с осуждением теракта в США.

«Решительно осуждаю теракт в Лас-Вегасе. Искренне надеюсь, что подобные инциденты больше не произойдут», — говорится в сообщении, размещенном на странице президента Реджепа Тайипа Эрдогана в соцсети Twitter.

От имени турецкого народа выражаю соболезнования американскому народу, в том числе семьям погибших, отмечается в сообщении.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу осудил стрельбу в Лас-Вегасе, жертвами которой стали посетители музыкального фестиваля.

«Анкара осуждает бесчеловечную атаку в Лас-Вегасе, разделяет боль американского народа, соболезнует властям США», — написал глава внешнеполитического ведомства в микроблоге в Twitter на английском и турецком языках.

В ночь на второе октября в Лас-Вегасе произошла стрельба, жертвами которой стали посетители музыкального фестиваля, проходящего рядом с отелем-казино Mandalay Bay.

Картинки по запросу Stephen Paddock

Число погибших во время стрельбы в Лас-Вегасе достигло 59, более 200 человек получили ранения. Стрелявшим оказался 64-летний житель Невады Стивен Пэддок, который открыл огонь по участникам музыкального фестиваля с 32-го этажа отеля Mandalay Bay.

Картинки по запросу Stephen Paddock

Опубликовано: 3 октября 2017 в 9:07