Турция в списке стран, опасных для израильских туристов

Турция в списке стран, опасных для израильских туристов

Штаб по борьбе с террором Израиля вынес рекомендации для своих граждан, которые собираются выехать из страны на период ближайших праздников месяца Тишрей (Рош-а-Шана – 20-21 сентярбя, Йом Кипур – 29-30 сентября, Суккот – 4-13 октября).

По данным Штаба, существует угроза организации терактов против израильских и еврейских объектов за рубежом, а предостережения основаны на точных, проверенных разведданных и отражают реальную угрозу.

«Сохраняется угроза совершения террористических актов в достопримечательных местах для западных туристов, в том числе против израильских достопримечательностей по всей Турции. Несмотря на усилия Турции по борьбе с террором ИГ и других элементов, угроза остается высокой. Поэтому необходимо проявлять бдительность в многолюдных местах, которые могут стать целью террористической атаки со стороны ИГ, таких как: туристические достопримечательности, стадионы, культурные, развлекательные и торговые центры, гостиницы, религиозные учреждения (церкви, синагоги и мечети), аэропорты, вокзалы и транспортные узлы», — говорится в сообщении антитеррористического ведомства Израиля.

Помимо Турции опубликованы предупреждения для поездок в Иорданию, Египет, страны Северной и Западной Европы, где возможность терактов продолжает оставаться на высоком уровне.

Опубликовано: 15 сентября 2017 в 16:31