Белорусская трагедия в Сиде: смерть, тюрьма и кома

Белорусская трагедия в Сиде: смерть, тюрьма и кома

Издание Sputnik-Беларусь сообщает о трагическом и шокирующем дорожно-транспортном происшествии, которое произошло ночью 31 августа на одном из курортов Анталии.

По предварительным данным, две жительницы Гродно, которые отдыхали на турецком курорте Сиде, в конце августа попали в аварию. В результате одна из девушек погибла, а вторая, которая находилась за рулем, была арестована и отправлена в тюрьму.

«Одна из них была за рулем, другая находилась на заднем сиденье. Кроме них, в машине находились два гражданина Турции. Один из которых в настоящее время — в коме, жизни второго ничего не угрожает», — рассказал первый секретарь посольства Беларуси в Турции Олег Шакиров.

Как рассказали Sputnik во внешнеполитическом ведомстве Беларуси, белорусские дипломаты отслеживают ситуацию.

«Поддерживается контакт и с турецкими властями, и с родственниками обеих гражданок Беларуси, как погибшей, так и той, которая сейчас задержана. Занимаемся вопросами, связанными с доставкой тела погибшей на родину и с обеспечением доступа к задержанной ее родственников и консула», — заявил начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

По предварительной информации, которой располагают друзья попавших в ДТП жительниц Гродно, алкоголя в их крови обнаружено не было.

Опубликовано: 4 сентября 2017 в 13:43