«Черная среда» в Анталье: один погибший, один пропавший

«Черная среда» в Анталье: один погибший, один пропавший

Количество трагических новостей, связанных с российскими туристами в Турции, растет с каждым днем. Как заявляют представители туристического сектора, несчастные случаи происходили всегда, просто на данный момент 40% отдыхающих в Анталье — туристы из России. К примеру, украинских туристов, которые заняли третье место «на туристическом пьедестале Анталии» после немцев, в 5 раз меньше.

Турецкие СМИ в четверг пополнили сводку «черных новостей с анталийских курортов» еще двумя событиям.

4. Kattan Düşen Rus Turist Hayatını Kaybetti

35-летний Алексей Никитин проживал в одном из отелей курортного поселка Сиде вместе с супругой. По ее словам, мужчина вышел на балкон в их номере, чтобы подышать свежим воздухом. Так как Никитин долго не возвращался, женщина решила проверить, в чем дело. Выйдя на балкон 4-го этажа, она увидела, что супруг лежит внизу на бетонном полу. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть россиянина.

В этот же день недалеко от Сиде, в районе Манавгат, еще один российский турист Николай Белов отдыхал на озере Оймапынар вместе со своей женой и двумя детьми в рамках приобретенного однодневного тура. Во время обеденного перерыва всем отдыхающим разрешили искупаться в озере, однако 39-летний глава семейства из воды так и не вышел.

На место происшествия были вызваны сотрудники жандармерии, спасатели и водолазы морской полиции. Несмотря на продолжительные поиски, завершившиеся поздним вечером, найти тело российского туриста не удалось.

Опубликовано: 31 августа 2017 в 15:10