Метехан Башар — чемпион мира по греко-римской борьбе

Серебряный призер чемпионата Европы 2017 года турецкий спортсмен Метехан Башар завоевал золото чемпионата мира в греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг.

В финале соревнований, которые проходят в эти дни в Париже, Башар победил немца Дениса Кудлу со счетом 2:1. Бронзовыми призерами стали Хусейн Ахмад Нури из Ирана и Роберти Коблиашвили из Грузии.

На турнире с 20 по 26 августа за медали будут бороться 23 турецких спортсмена, в том числе 7 женщин. Первые два дня ЧМ будут посвящены греко-римской борьбе. Кроме того, разыграют комплекты медалей по вольной и женской борьбе.

В состав турецкой команды по греко-римской борьбе вошли Мурат Даг (в весовой категории до 71 кг), Фатих Ченгиз (до 75 кг), Метехан Башар (до 85 кг), Фатих Башкёй (до 98 кг).