Турция разделяет боль Великобритании

Турция разделяет боль Великобритании

Турция решительно осуждает теракт в Манчестере, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган во вторник на выступлении в Стамбульском Университете.

«Мы разделяем боль Британского государства и народа в связи с гибелью 22 и ранением 59 человек. Турция, как и все другие страны, поддерживает Великобританию в борьбе с террористическими организациями», — заявил турецкий лидер.

Manchester Arena İngiltere patlama

На стадионе Manchester Arena по завершению концерта певицы Арианы Гранде произошел взрыв, в результате которого погибли 22 и ранения получили около 59 человек. Полиция Манчестера сообщила, что взрыв произошел в 22:35 по местному времени сразу по завершении концерта.

Террористическая группировка «Исламское государство»  взяла на себя ответственность за теракт в Манчестере. Теракт совершил одиночка, который пронес с собой на арену взрывное устройство, сообщает Reuters со ссылкой на полицию.

 


Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил соболезнования народу и правительству Великобритании в связи с терактом на стадионе Manchester Arena.

«Осуждаю теракт в Манчестере, выражаю соболезнования британскому народу и правительству», — написал Чавушоглу в своем аккаунте в Twitter.


Турция решительно осудила теракт в Манчестере

МИД Турции решительно осуждает теракт, совершенный накануне ночью на стадионе Manchester Arena в Великобритании.

«От имени Турецкого государства и народа, которым хорошо знакома горечь от таких вероломных нападений, совершенных теми, кто утратил человеческий облик, выражаем глубокие соболезнования британскому правительству и народу», — говорится в заявлении МИД.

Опубликовано: 23 мая 2017 в 13:22