Три золота ЧЕ по каратэ в копилке сборной Турции

Турецкие спортсмены завоевали три золотые медали на 52-м Чемпионате Европы по каратэ, который проходит с 4 по 7 мая в городе Коджаэли (Турция).

В копилке сборной Турции уже есть две серебряные (кумитэ — женщины 68+ и мужчины 84+) и три бронзовые медали.

чемпионате Европы по каратэ ile ilgili görsel sonucu

В соревнованиях среди женщин по кумитэ в весовой категории 55 кг, Тугба Йакан победила в финале итальянку Сару Кардин.

В то же время, Угур Акташ в финале кумитэ в весовой категории 84 кг, одолел соперника из Македонии Берата Якупа.

Бурак Уйгур занял первое место  дисциплине кумитэ в весовой категории до 67 кг, одержав победу над россиянином Александром Гутником со счетом 3:1.

Чемпионат Европы в Турции открывает первый олимпийский цикл для каратэ, японское боевое искусство в 2020 году дебютирует на Олимпийских играх в Токио. Соревнования по каратэ проводятся в двух дисциплинах — кумитэ (спарринг) и ката (показательная последовательность движений, имитирующих поединок с воображаемым соперником).

Опубликовано: 7 мая 2017 в 8:50