В Анталии провели «Тест по истории ВОВ»

В Анталии провели «Тест по истории ВОВ»

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проходит по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже во второй раз. В этом году в тесте приняли участие 85 регионов РФ и 47 стран. Официальной площадкой для проведения тестирования в Анталии стала Международная Русская школа EDUANT.



Проверить свои силы в знании истории Великой Отечественной войны пришло 57 соотечественников. В течение 30 минут участники отвечали на 30 вопросов, которые охватили не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы.

Задания к тесту готовили ведущие ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Вопросы оказались не из легких, но все участники справились с заданием. Народная память очень сильна!

Атмосфера была наполнена воспоминаниями о событиях военных дней. Присутствующие рассказывали о своих родственниках, защищавших Родину от фашизма.

После тестирования в Международной Русской школе стартовала акция «Георгиевская ленточка» – всем пришедшим вручили символ победы. Мы помним, мы гордимся!

Опубликовано: 28 апреля 2017 в 8:28