Царское поместье Николая II станет отелем

Царское поместье Николая II станет отелем

Охотничья резиденция последнего российского императора Николая II  в районе Сарыкамыш турецкой провинции Карс будет отреставрирована и превращена в бутик-отель.

Katerina Köşkü ile ilgili görsel sonucu

Охотничья усадьба Николая II была построена в 1896 году в районе Сарыкамыш в период 40-летней оккупации этого района после русско-турецкой войны 1877-1878 годов. При постройке поместья из 11 комнат в стиле балтийской архитектуры не было использовано ни одного гвоздя.

В Карсе отреставрируют охотничий домик Николая II

Местные жители называют это охотничье поместье «Усадьбой императрицы Екатерины» (Katerina Köşkü), а не императора Николая II.

İlgili resim

Поместье предназначалось не столько для охоты, сколько для санаторного пребывания здесь сына императора, Алексея Николаевича, который часто болел. Примечательно, что до сих пор историкам неизвестно, посещала ли царская семья эту турецкую резиденцию или нет.

Katerina Köşkü ile ilgili görsel sonucu

Как сообщил журналистам губернатор северо-восточной провинции Карс Рахми Доган, реставрацией всего комплекса зданий займется Главное управление памятников и музеев Турции, после чего в главном строении будет размещен отель на 50 мест. После реставрации поместье будет находиться на балансе администрации Карса, то есть продолжать оставаться государственным.

Katerina Köşkü ile ilgili görsel sonucu

Глава провинции подчеркивает, что Карс хочет привлечь именно туристов из России в эти места, пропитанные историей Российской и Османской империй.

Ранее мы уже сообщали, что местные туроператоры настроены на создание исторических туров в Карс из Москвы.

Карс хочет привлечь российских туристов историей

Опубликовано: 28 апреля 2017 в 11:45