Фонд Спивакова желает провести в Анталии фестиваль балета

Фонд Спивакова желает провести в Анталии фестиваль балета

Фонд Владимира Спивакова реализует новые проекты для укрепления связей Турции и России в сфере культуры, сообщает представитель фонда в Турции Амина Айгистова.

Госпожа Айгистова, преподающая в Государственной консерватории при Университете «Анадолу», отметила вклад деятелей искусства в дело устранения напряженности в отношениях между двумя странами. По словам представителя фонда, она сама в течение последних 12 лет старается развивать и укреплять дружественные отношения между молодежью Турции и России.

Деятели искусства способствуют укреплению связей Турции и РФ

«Мы исходим из того, что человек, дотронувшийся до музыкального инструмента, никогда не возьмёт в руки оружия. Самая крепкая дружба — это дружба, которая начинается в раннем детстве. Российско-турецкие отношения преодолели критический период. Сейчас мы в процессе восстановления. Тесная дружба между народами наших стран помогла быстро урегулировать противоречия. Мы хотим дополнить искусством оставшееся недопонимание», — отметила Айгистова.

Кроме того, представитель фонда отметила особое значение Анталии для россиян. По ее словам, действующее Русское общество Анталии оказывает поддержку соотечественникам, переехавшим в этот город.

«Мы планируем проводить в Анталии фестивали. В первую очередь хотим организовать международный фестиваль балета, в котором примут участие как российские, так и турецкие представители искусства», — сказала Айгистова.

Опубликовано: 4 марта 2017 в 10:15