Ребенок умер, побывав в 4 больницах Анталии

Ребенок умер, побывав в 4 больницах Анталии

30-летний Изеттин Ахмед, переехав из охваченной войной Сирии в Анталию вместе со своей женой и 3 детьми, поселился в районе Гюзелоба и нашел работу на одной из местных строек.

В воскресенье вечером (1 января) у 7-летнего сына Али Изеттина Ахмеда резко повысилась температура и родители решили отправиться в Научно-исследовательскую больницу Анталии (Eğitim ve Araştırma Hastanesi). Однако в отделении скорой помощи больницы сотрудники отказались помогать ребенку, так как у него не было ни обязательной медицинской страховки, ни удостоверения личности.

 

То же самое родителям больного ребенка пришлось услышать в государственной больнице Сютчюлер (Sütçüler Devlet Hastanesi), госпитале Ататюрка (Atatürk Devlet Hastanesi) и больнице Матери и ребенка (Kadın Doğum ve Çocuk Hastanesi).

Вернувшись домой, так и не получив медицинскую помощь, 7-летний Али уснул. Однако, по словам родителей, в 5 утра ребенок уже не подавал признаков жизни. Единственным местом, где смогли без документов принять маленького сирийца, стала судебно-медицинская экспертиза, делавшая аутопсию умершему мальчику.

Опубликовано: 4 января 2017 в 9:41