Эрдоган и Йылдырым поздравили Турцию с Новым Годом

Эрдоган и Йылдырым поздравили Турцию с Новым Годом

В поздравлении президента Реджепа Тайипа Эрдогана в связи с Новым годом говорится, что удалось одолеть террористические организации, действия которых были направлены против турецкого народа.

«Повсеместно уничтожены группировки, которые годами угрожали нашему народу. Во всех сферах Турции проходят чистки [от членов террористического течения Фетуллаха Гюлена]. Народ Турции продемонстрировал решимость, которая необходима, чтобы с уверенностью смотреть в будущее», — говорится в поздравлении и подчеркивается, что в последние годы Турция ведет новую освободительную войну.

«Несмотря на все трудности и благодаря поддержке народа, мы продолжаем идти по пути экономического развития, реализуем крупные проекты, вкладываем инвестиции. Несмотря на имеющиеся проблемы, Турция продолжает расти и развиваться, и это раздражает некоторые силы. Уверен, что в 2017 году мы уничтожим террористические организации и добьемся еще больших экономических успехов. Хочу, чтобы 2017 год принес благополучие нашей стране, региону и всему миру. Еще раз поздравляю всех с Новым годом и желаю всего наилучшего», — отмечается в поздравлении президента Турции.


В поздравительном послании премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма в связи с Новым годом подчеркивается, что в новом 2017 году турецкий народ сохранит свое единство и продолжит свой путь.

«Мы будем, как зеницу ока, беречь нашу демократическую стабильность, верховенство закона и безопасность государства. Под руководством президента и в сотрудничестве с оппозиционными партиями мы усилим нашу солидарность и победим терроризм. Никто не сможет нарушить наше спокойствие и братство», — говорится в поздравлении главы правительства Турции.

Опубликовано: 31 декабря 2016 в 13:32