Бинали Йылдырым: «Главный вопрос — отмена виз»

Бинали Йылдырым: «Главный вопрос — отмена виз»

Приоритетом повестки дня переговоров премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма с официальными лицами России в Москве станет вопрос отмены виз для турецких граждан.

«Это мой первый визит за границу после традиционных для премьеров Турции визитов на Северный Кипр и в Азербайджан. Мы проведем переговоры с Дмитрием Медведевым, Владимиром Путиным и Валентиной Матвиенко… Вопрос отмены виз — наше самое большое ожидание», — сказал Йылдырым журналистам в аэропорту Эсенбога перед вылетом в Москву.

В ходе встреч также будут обсуждены такие вопросы, как скидки на поставляемый в Турцию российский газ, реализация проекта газопровода «Турецкий поток» и снятие запрета на импорт в Россию некоторых видов турецкой сельскохозяйственной продукции.

В ходе визита в Москву Йылдырыма будут сопровождать вице-премьер Нуреттин Джаникли, министр экономики Нихат Зейбекчи, министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак, министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Фарук Челик, министр культуры и туризма Наби Авджи и министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан.

Опубликовано: 6 декабря 2016 в 8:57