Турки открыли ложное посольство США в Гане

Турки открыли ложное посольство США в Гане

Госдепартамент США заявил, что власти Ганы раскрыли преступную группировку, незаконно выдававшую американские визы под видом «посольства США» в стране.

Как отмечается, на здании поддельного посольства был установлен американский государственный флаг. Внутри висела фотография действующего президента США Барака Обамы. Сотрудников посольства изображали граждане Турции, которые владели английским и фламандским языками, а также юрист из Ганы, специализирующийся на миграционном и уголовном праве.

Поддельное посольство США в Гане

Отмечается, что работу «американского посольства» обеспечили за счет взяток местным чиновникам, которым также предоставляли бланки легальных документов.

Посетителям выдавали удостоверяющие личность документы, американские паспорта и визы. В заявлении Госдепа не сообщается, как банда получала настоящие визы. Также неизвестно, сколько людей незаконно въехали в Соединенные Штаты по визам, которые выдали в фейковому «посольстве».

Настоящее посольство США в Гане

Во время рейда в «посольство» сотрудники правоохранительных органов изъяли фальшивые визы Индии, ЮАР и Шенгенской зоны. Кроме того, там были 150 паспортов разных стран, ноутбук и смартфоны.

В заявлении Госдепа не сообщается, как банда получала настоящие визы. Также неизвестно, сколько людей незаконно въехали в Соединенные Штаты по визам, которые выдали в фейковому «посольстве».

 

Опубликовано: 5 декабря 2016 в 15:00