Чавушоглу: «Угрозы санкций не окажут влияния»

Чавушоглу: «Угрозы санкций не окажут влияния»

Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу прокомментировал заявление главы Европарламента Мартина Шульца относительно возможного исключения Турции из Таможенного союза ЕС, как способ экономических санкций.

«Дня нас не так уж важно, что заявил председатель Европарламента. Если у них есть силы, пусть сначала положат конец деятельности РПК в ЕП, а то мы видим, что они или поддерживают РПК, или у них не хватает сил. А если посмотреть на заявления Шульца, видно, что они снова содержат угрозы. Насчет экономических санкций и других тем, пусть они делают, что нужно. Мы видим в этом вопросе двуличие и двойные стандарты представителей ЕС и Шульца в частности», — заявил Чавушоглу журналистам после встречи со своим китайским коллегой Ван И.

Главы МИД стран-членов Евросоюза на встрече в понедельник обсудят отношения с Турцией, которую ЕС критикует за дискуссии о возможном восстановлении смертной казни, об ограничениях свободы слова и СМИ, а также задержании членов турецкого парламента от прокурдской Партии демократии народов (HDP).

 

Опубликовано: 14 ноября 2016 в 8:04