Йылдырым обвинил ЕС в финансировании РПК

Йылдырым обвинил ЕС в финансировании РПК

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на заседании парламентской фракции Партии справедливости и развития предостерег Европу от вмешивания во внутренние дела Турции.

«Напомню, что такие террористические организации, как РПК и FETO, имеют доход в два миллиарда долларов. Обращаюсь к нашим европейским друзьям, оказывающим поддержку террористам PПK: перестаньте вмешиваться во внутренние дела Турции, а лучше примите меры против наркоторговцев PПK, отравляющих европейскую молодежь», — заявил Йылдырым во вторник на заседании фракции АКР.

Глава правительства далее привлек внимание к задержанию 15 депутатов от Демократической партии народов (HDP), проигнорировавших ранее требование прокуратуры по даче показаний в рамках расследования террористических актов.

«Депутаты от Демократической партии народов Турции заявили, что прекращают деятельность в парламенте. Кажется, вы неправильно поняли требование народа. Граждане требовали от вас прекратить не законодательную, а террористическую деятельность», — сказал Йылдырым.

Опубликовано: 8 ноября 2016 в 15:50