Вышел указ об открытии турецко-японского университета

Вышел указ об открытии турецко-японского университета

Турция ратифицировала соглашение с Японией о создании совместного научно-технического университета (Türk-Japon Üniversitesi — TJÜ).

Университет будет находиться в Турции, и соглашение, подписанное в 2014 году между правительствами двух стран, ратифицировано и опубликовано в официальном вестнике Турции Resmi Gazete.

Вуз создается с целью налаживания между Турцией и Японией научно-технического сотрудничества, в том числе и космической отрасли. Студенты университета будут иметь возможность учиться на курсах бакалавриата, магистратуры и докторантуры.  Вуз также предоставит абитуриентам возможность пройти подготовительные курсы.

Обучение в новом вузе будет вестись на английском языке. Кроме того, они смогут по выбору обучаться турецкому или японскому языкам дополнительно. Как сообщается, выпускникам нового вуза будут выдаваться два диплома, либо один диплом, который будет признаваться обеими странами.

Напомним, что ранее министр туризма и культуры Турции Наби Авджи заявил о необходимости создания турецко-российского университета в Анталии, который станет ведущим вузом страны, специализирующемся на туризме.

Опубликовано: 6 октября 2016 в 8:35