Демирташ: «У нас самое глупое правительство в мире»

Демирташ: «У нас самое глупое правительство в мире»

Сопредседатель прокурдской Демократической партии народов (HDP) Селахаттин Демирташ во время своего выступления на партийной встрече парламентской группы во вторник назвал правящую партию АКР «глупой» (keriz).

«Без обид, но это правительство самое глупое правительство в мире … Самое слабое место Партии справедливости и развития (АКР) — это постоянно оставаться в дураках», — заявил Демирташ с трибуны перед депутатами своей партии.

«Самое интересное, что не осталось ни одного телеканала, который бы смог показать эту речь по телевизору. Они [АКР] думают, что люди будут их поддерживать, если не будут слышать правду. Но их и здесь одурачили», — прокомментировал сопредседатель HDP закрытие 4 октября оппозиционного телеканала IMC TV, а также прекращение вещания еще 12 прокурдских телеканалов.

«Нет никакого сопротивления, кроме нас, никакой надежды, кроме нас. Все они [СНР и МНР], как робкие как мыши перед президентским дворцом. Сегодня только две партии в парламенте. Но сейчас не время, чтобы бояться. Если мы должны будем заплатить цену за свободу, то мы ее заплатим. Мы не сдадимся … сопротивление против жестокости — это законное право” — заключил Демирташ.

 

Опубликовано: 5 октября 2016 в 12:03