Бурса будет получать электроэнергию из канализации

Бурса будет получать электроэнергию из канализации

Муниципалитет турецкой Бурсы завершает строительство оборудования для сжигания осадков, которые образуются в водоочистных сооружениях, для дальнейшего производства электроэнергии.

Оборудование позволит сжигать до 100 тонн осадков ежедневно, что даст возможность производить 2,5 мегаватта электроэнергии.

Как сообщил глава муниципалитета Бурсы Реджеп Алтепе, стоимость проекта, который реализуется на Восточной водоочистительной станции, оценивается в 70 миллионов турецких лир, а оборудование полностью окупится за 10 лет эксплуатации.

Алтепе отметил, что муниципалитет Бурсы придает большое значение проектам по охране окружающей среды для улучшения экологической обстановки в городе.

«Оборудование построено с использованием новейших технологий. Мы планируем сдать его в эксплуатацию к началу нового года. Ежедневно из около 400 тонн жидких осадков будут получать до 100 тонн твердых и сжигать их для производства электроэнергии. В техническом цикле будут использоваться специальные котлы. Для работы котлов на первом этапе будет использоваться природный газ. В результате мы сможем производить 2,5 мегаватта электроэнергии ежедневно», — сказал мэр Бурсы.

Опубликовано: 2 октября 2016 в 8:27