Новый этап в космическом сотрудничестве с Японией

Новый этап в космическом сотрудничестве с Японией

Министром транспорта, судоходства и связи Турции Ахметом Арсланом и министром космических технологий Японии Йосуке Цурухо было подписано соглашение о сотрудничестве Минтранса Турции и Японского агентства аэрокосмических исследований.

Министр Ахмет Арслан заявил, что продолжительное время между Турцией и Японией существует плодотворное сотрудничество в сфере аэрокосмических технологий. Арслан отметил, что сотрудничество нацелено на перенимание турецкими учреждениями опыта японских учреждений и рассказал о том, что между двумя странами вот уже 6 лет ведутся работы в этой сфере.

Арслан, коснувшись вопроса сотрудничества с Японией в аэрокосмической сфере, подчеркнул, что в этом контексте разработанный Стамбульским техническим университетом экспериментальный спутник UBAKUSAT в конце этого года будет выведен на орбиту из Японии.

По словам министра, они будут использовать опыт Японии в создании Турецкого космического агентства, продолжив процессы обучения и подготовки специалистов в сфере космических технологий.

Опубликовано: 15 сентября 2016 в 6:50