Президент и премьер поздравили народ Турции с Курбан-байрамом

Президент и премьер поздравили народ Турции с Курбан-байрамом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Бинали Йылдырым обратились с праздничными посланиями к гражданам в связи со священным мусульманским праздником Курбан-байрам.


На сегодня Турция гораздо более сильна, стабильна и динамична, чем на утро 15 июля, когда в стране имела место попытка переворота, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в праздничном послании народу в связи Курбан Байрамы.

«Наш народ преподал урок тем, кто бросил вызов его воле, полагал, что путем переворота, актов терроризма, насилия и захвата власти сможет заставить Турцию преклонить колени», — отметил глава государства.

По словам Эрдогана, недруги Турции должны знать, что им противостоит страна с 570-тысячной армией, 260-тысячной структурой полиции – все 79 миллионов граждан от мала до велика.


Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обратился с посланием к гражданам в связи с праздником Курбан байрамы.
«Преступные организации не смогут посеять семена раздора в обществе и нанесут ущерба единству народа», — говорится в послании Йылдырыма.

Подчеркивается, что в ответ на попытки дестабилизировать ситуацию в Турции и создать раздоры в обществе, граждане стали еще более сплоченными и объединились вокруг общих ценностей Турции.

Премьер выразил надежду на то, что наступающий праздник принесет мир и стабильность во все исламские страны. Политик выразил уверенность в том, что грязные игры, нацеленные на единство страны — пустая трата времени.

«С божьего позволения, ни одна из этих преступных организаций не сможет заставить народ склонить голову»,- отметил он.

Он отметил, что Турция проходит через период, когда необходимо обеспечить демократию и верховенство права, не попадаться в ловушки, устроенные против народа, укреплять страну во всех сферах, дабы будущие поколения могли отмечать праздник в более спокойной обстановке.

Опубликовано: 12 сентября 2016 в 7:43